Сразу скажем, что особой разницы, между наступательным и оборонительным оружием, нет. Зачастую, с чем идут в атаку, тем же от нее и отбиваются. Если же говорить о тех, кого... ОТКРЫТЬ ДАЛЕЕ

В 2013 году город Эскишер, находящийся в Центральной Анатолии, будет культурной столицей тюркского мира.  Этот город прославился как «город студентов». Здесь в последнее время возрождается культурная жизнь. Город также популярен своими ночными клубами. В этом году в Эскишехире  планируется провести культурные мероприятия, в которых примут участие артисты из тюркских стран. Сюда из тюркских государств  будут приезжать делегации, и представители местного населения будут направлять свои делегации в эти страны.  Kadir Ko?demir, мэр города сообщил: «Мастера в области искусства и культуры, внесшие вклад в турецкое культурное наследие, посетят тюркские страны, а к нам приедут мастера их культуры.

Свое мастерство у нас продемонстрируют: журналисты, балетные и оперные труппы, фотографы, литераторы. Мэр также отметил, что  с помощью этих мероприятий, Эскишехир станет более популярным городом в Турции и в других странах, потому что сейчас в тюркских странах этот город никому не известен, и мы постараемся это исправить. Мэр рассказал, что они планируют сформировать новые структуры в Эскишехире, которые через тридцать – сорок  лет, будут напоминать людям,  что этот город  являлся Культурной столицей.  В городе планируется  сделать музей под открытым небом, который в Турции станет первой структурой такого рода. В этом музее собираются демонстрировать все, что имеет отношение к повседневной жизни, включая кухонную утварь, личные вещи и т.д., характеризующие период с 1900 по 1950 годы.

Администрация города планирует активно участвовать в культурных мероприятиях, иностранных выставках туризма, фестивалях. На всех этих мероприятиях будут распространяться буклеты, которые помогут туристам спланировать свой маршрут и посетить достопримечательности и интересные места в окрестностях города, путешествуя по Анатолии. Мэр также отметил, что администрация планирует к 2013 году реставрировать культурные и естественные достопримечательности города. Они планируют за короткий срок провести все эти работы.

.

  • Тюркские народы сформировались

    результаты

    Загрузка ... Загрузка ...