Одной из ветвей семьи тюркских народов являются уйгуры. Среднюю и Центральную Азию они населяют. У этих народов были, как подъемы, так и упадки. Примечательный след в... ОТКРЫТЬ ДАЛЕЕ

Тюркская этническая и языковая культура ведет свою историю примерно с 1 тысячелетия до нашей эры. Историческим ареалом обитания считается Алтай и степные территории Азии. Сегодня тюркские народы проживают на всей территории Центральной и Средней Азии, части Дальнего Востока, Кавказе и Закавказье, а также в Европе (Восточная Европа, Средиземноморье,  Юг Европы). По большей части тюркские народы были кочевниками. Их основными видами деятельности считалось скотоводство, земледелие, а также работа с железом и другими металлами. Свои культурные и исторические и культурные традиции тюрки переняли у своих кочевых предшественников – скифов.

Тюркские народы общаются на языках тюркской группы. История тюрков отличается  значительным и постоянным смешиванием с другими народами, проживавшими на территории Евразии. Именно это является причиной многообразия форм и богатства тюркской культуры. Ассимиляция соседних народностей также является причиной такой обширной территории распространения и проживания тюркских народов.

На сегодняшний день общая численность тюркских народов превышает 160 миллионов человек. К религиозным конфессиям исторических и современных тюрков можно отнести Ислам, Христианство и язычество.

  • Тюркские народы сформировались

    результаты

    Загрузка ... Загрузка ...