Не только военные, но и социально-экономические проблемы, должны были  решать правители, цари, эмиры и их правительства,  и ханы на протяжении существования любого государства,... ОТКРЫТЬ ДАЛЕЕ

Госструктуры Азербайджана пытались сорвать первый съезд азербайджанских тюрков в Турции

Турецкая пресса опубликовала любопытную информацию относительно первого съезда проживающих в Турции азербайджанских тюрков. Газета «Гюндем хебер» сообщает, что глава Комитета по работе с диаспорой Азербайджана Назим Ибрагимов предпринял серьезные меры для пресечения проведения данного мероприятия.

Один из участников съезда рассказал в беседе с газетой «Азадлыг», что Н. Ибрагимов согласился за несколько дней до съезда взять на себя все расходы с тем условием, что съезд будет отложен. После того, как предложение было отвергнуто, Н. Ибрагимов начал угрожать лидерам организаций диаспоры, работающих с Комитетом. Он заявил, что если кто-нибудь будет участвовать в этом мероприятии, против него в прессе выйдут заказные статьи о сотрудничестве с Ираном.

«Примечательно, что руководитель Фонда дружбы Турция-Азербайджан Рамиз Аскер, являющийся одним из организаторов данного мероприятия, отказался от участия в нем и предложил всем своим знакомым последовать его примеру. Отказался от участия в мероприятии также депутат Гюлер Ахмедова, которая заставила организаторов даже купить ей билет. Также в последнюю минуту отказались от участия в съезде депутаты Агиль Аббас, Сабир Рустамханлы и поэт Залимхан Ягуб. В последний момент отказались участвовать в съезде представители азербайджанской диаспоры из разных стран, поэтому на мероприятии присутствовали только азербайджанцы, живущие в Турции»,- рассказал газете «Азадлыг» источник.

http://www.panorama.am/ru/society/2011/04/27/azerbayjan-turk/

  • Тюркские народы сформировались

    результаты

    Загрузка ... Загрузка ...