Для всех тюркских народов  до  принятия ислама Тенгри  являлся верховным божеством.  Нельзя не отметить  этимологию теонима (Тейри, Танргра, Денгри), которую предложил... ОТКРЫТЬ ДАЛЕЕ

Среди колониальных империй Му Великая Уйгурская империя являлась самой большой и влиятельной. Империя оказалась  крупнейшей из всех империй после смерти Му. Восточная граница империи проходила вдоль Тихого океана. Западная граница находилась в том месте, где сейчас расположена Москва, а некоторые поселения можно было встретить в Западной Европе, которые тянулись до Атлантики.  В письменных источниках не обозначена северная граница, но вероятнее всего, она простиралась до Северного Ледовитого океана. Южная граница проходила через Бирму, Кохинхину, Индию, Персию.

История уйгуров является историей арийских народов, так как уйгурские предки произошли от истинных арий.  Цепь поселений уйгуров проходила вдоль всей Центральной Европы  в третичном периоде. В результате большого магнетического катаклизма и горообразования империя была разрушена, и остатки человечества или их потомки  снова поселились  в Европе.  Это произошло в плейстоцене.  К отпрыскам уйгурского корня относятся: славяне, баски, бретонцы, настоящие ирландцы, тевтоны, кельты.  В третичном периоде в Европе появились баски, бретонцы, и настоящие ирландцы, которые являются потомками тех, кто пережил образование гор и магнетический катаклизм. В период расцвета Уйгурской империи не было гор, и на месте пустыни Гоби располагались  плодородные равнины, хорошо насыщенные водой.   Здесь, к югу от озера Байкал,  находилась столица уйгуров.  В Тибете сохранились сведения о том, что одна исследовательская партия посетила древний город Харахота. В этих сведениях есть такие данные, что столица уйгуров располагалась под развалинами Харахоты.

В этих руинах исследователи  произвели раскопки, и они обнаружили развалины столицы под пятидесятифутовым слоем валунов, песка, галечника. Исследователи также обнаружили множество реликвий, но им не хватило средств для проведения дальнейших раскопок. При встрече с русским археологом Козловым,  ученые  рассказали ему о своих находках. Потом Козлову удалось организовать экспедицию, и он продолжил эти раскопки. После этой экспедиции Козлов опубликовал отчет, который я привожу в «Исчезнувшем континенте Му».

  • Тюркские народы сформировались

    результаты

    Загрузка ... Загрузка ...